06.06.2023 12:43

Летняя велогонка дошколят

IMG_20230606_123356_755IMG_20230606_133934_820IMG_20230606_133912_243IMG_20230606_133928_524IMG_20230606_133853_683

В детском саду «Берёзка» посёлка Мостовского прошёл день велосипеда. Весь день малыши участвовали в конкурсах и играх, рисовали и мастерили велосипеды и самокаты.

С целью приобщения воспитанников к здоровому и активному образу жизни прошел спортивный праздник «Мой друг - велосипед!». Активное участие в велопробеге приняли учащие 6 и 10 классов МБОУ СОШ №29 посёлка Мостовского, под руководством Авакян К.М. преподавателя организатора ОБЖ.

Педагоги детского сада Комиссарова Н.В. и Савинова О.Ю. рассказали детям о том, что самые первые велосипеды появились двести лет назад и были они как современные беговелы для малышей – педалей у них не было, и они назывались «машинами для бега». Музыкальное сопровождение создало хорошее настроение участникам праздника.  Ребята вспомнили дорожные знаки для велосипедистов, правила езды на велосипеде и провели веселую разминку. На старт выехали на своих велосипедах и самокатах дети от 3 до 7 лет.

Данное мероприятие было проведено совместно с сотрудниками отдельного взвода ДПС ГИБДД ОТДЕЛА МВД России по Мостовскому району. Организовала встречу с дошколятами  инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Мостовскому району старший лейтенант полиции Н.П. Спицина. Старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Р.А. Куршев провёл просветительскую работу с детьми по соблюдению правил дорожного движения при езде на самокатах и велосипедах. Инспектор ДПС старший лейтенант полиции А.Н. Герасименко следил за движением детей на трассе, за правильным выполнением упражнения «Змейка», помогал дошколятам и поддерживал каждого участника велопробега.

Летний период – это яркое время, насыщенное развлечениями и праздниками, экскурсиями и походами, весельем и радостью. Именно велосипед становится другом детворы на все лето. Сотрудники и воспитанники детского сада №1 «Берёзка» посёлка Мостовского присоединяются ко Всемирной акции безопасности велосипедистов с девизом «Хочешь быть здоровым - крути педали!».