14.02.2024 13:25

Акция "Посади ёлочку"

uEeAXoC5JckXufC8MiWBz4voRGBTav46g

✅У нас проходит акция "Посади ёлочку!"🌲
Наш детский  сад  продолжает работу по  природоохранному  социально-образовательному проекту  «Эколята – дошколята», цель которого    формирование  у детей экологической культуры и культуры природолюбия.
Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей  к деятельности по охране окружающей среды — это посадка деревьев.
В новогодней экологической  акции «Посади  елочку» приняли участие наши дошколята❤ Этим они внесли  свой  небольшой  вклад в зеленое будущее нашего детского сада  и родного поселка.  Малыши заинтересовались новой трудовой деятельностью на участке. Оказалось, что  посадка дерева — не только полезное, но и очень увлекательное занятие, ведь дети узнали,  как правильно  посадить дерево и сами  участвовали в трудовом  процессе.

Все наши  елочки  обрели  свое место  под  солнцем! Но  работа на этом не окончена,  у юных  эколят  много  дел, ведь  теперь надо  ухаживать за  саженцами:  поливать, защищать от снега и непогоды, чтобы они выросли крепкими и  красивыми.

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья.
Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: «Это дерево посадил я сам»!
✅🌲В акции может принять участие каждый желающий!!!